Kontakt
Kontakt
 
Schulleiterin: Frau K. Bill
 
 
 
Adresse:    
Drei-Seen-Grundschule
Berliner Str. 76
16798 Fürstenberg/Havel
 
 
 
Telefon Sekretariat: 
033093 39096
 
Sekretärinnen:
Frau J. Naatz              Montag bis Freitag:        9:00Uhr bis 14:00Uhr
Frau C. Ostrau
 
 
 
Fax: 
033093 39095
 
 
E-Mail:     
s102982@schulen.brandenburg.de
 
 
homepage:    
www.dreiseengrundschule.de 
  
 
 
Schulsozialarbeiterin:
Frau S. Proft
Tel. 0151/22200786
 
 
 
Unsere Elternsprecher im Schuljahr 2022-2023:
 
 
             
Klasse 1. Elternsprecher E-Mailadresse 1. Elternsprecher (Vertreter) E-Mailadresse 2. Elternsprecher E-Mailadresse
1a Frau Schneider, Jessica jessicame@freenet.de     Frau Neumann, Katrin kati0708@gmx.de
2a Frau Brinck, Katrin katrin.brinck@gmx.de     Frau Breu, Ricarda ricardabreu@web.de
2b Frau Schley, Friederike schley.friederike@web.de Frau Stengel, Conny klecksersbeste@googlemail.com Frau Oestreich, Stefanie stefanieoestreich@gmx.de
3a Herr Mohr, Thomas thomasmohr80gmx.de Frau Rosenbusch, Anne-Kathrin springrose.2005@gmail.com    
4a Frau Mewis, Stefanie Steffi.Mewis@gmx.de Frau Schock, Cindy picco-bello@gmx.net    
4b Frau Hoeland, Nancy nancy.hoeland@web.de Herr Feix, Florian flo.feix@me.com    
5a Herr Schonig, Thomas surcuf@aol.com Herr Oestreich, Nico      
5b Frau Brinck, Katrin katrin.brinck@gmx.de        
6a Frau Brummundt, Uta Uta.Proft@googlemail.com Frau Haase, Christine christine.haase579@gmail.com    
6b Frau Petzold, Katja Schnurpeline@gmx.de     Frau Villwock, Cordula dallasjr@web.de